Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang
Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang – Museum & Ausstellung in Prag.

Anbieter im Vergleich
Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.
| Anbieter | Preis | Leistungen | Buchen |
|---|---|---|---|
| 20,00 €Bestpreis | Kostenlose StornierungSofort-Ticket | Zum AnbieterAnbieter |
Unsichere Zuordnung
Dieses Angebot wurde automatisch zugeordnet, die Übereinstimmung ist aber unsicher. Es fließt nicht in den Preisvergleich ein, bis du es bestätigst.
- Viator145,00 €Sicherheit 56 %
Original-Titel beim Anbieter: Prague's Jewish Quarter Private Tour
Matching-Details
- Gemeinsame Wörter
- jewish, quarter
- Scores (Wort-Jaccard / Bigramm / Titel)
- 0.25 / 0.39 / 0.76
- Erkannte Zahlen/Dauer
- keine → keine
- Preisverhältnis
- 7.25 (far)
- Dauer-Differenz
- 30 (match)
- Score-Anpassungen
- price:far -0.25, duration:match +0.05
- Grund
- price:far
Anbieter im Detail
Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang.
Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang über GetYourGuide buchen (20,00 €)
GetYourGuide setzt auf kurzfristige Buchbarkeit; viele Angebote lassen sich noch am Vortag oder am selben Tag sichern.
Aktuell liegt nur ein Preis vor: GetYourGuide verlangt 20,00 € pro Person. Sobald weitere Anbieter dasselbe Erlebnis listen, erscheint hier der direkte Preisvergleich.
Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 2 Std. 30 min. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.
- Preis bei GetYourGuide: 20,00 € pro Person
- Preisrang: 1 von 1 (Bestpreis)
- Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
- Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
- Stärken: deutschsprachige Buchung, häufig kostenlose Stornierung bis 24 Stunden vor Beginn.
Beschreibung
Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang – Museum & Ausstellung in Prag.
Das erwartet dich
- Zugang zu Ausstellungen und Sammlungen in Prag
- Preisvergleich über 2 Anbieter: getyourguide, viator
- Kostenlose Stornierung bei mindestens einem Anbieter
- Sofortticket direkt aufs Smartphone
Häufige Fragen
- Was kostet Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang aktuell?
- Der günstigste verglichene Preis liegt bei 20,00 € pro Person bei GetYourGuide. Verglichen werden GetYourGuide, Viator.
- Wo kann ich Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang buchen?
- Wir vergleichen die Angebote von GetYourGuide, Viator und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
- Wie lange dauert Prag Altstadt, Jüdisches Viertel & Astronomische Uhr Rundgang?
- Plane etwa 2 Std. 30 min ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
- Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
- Ja, mindestens ein Anbieter bietet für dieses Erlebnis eine kostenlose Stornierung an. Die Bedingungen stehen in der Vergleichstabelle.
Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie

Big Bus Prag: Hop-on Hop-off Bus Tour mit optionaler Bootstour
Entdecken Sie die Schönheiten Prags in einem offenen Doppeldeckerbus
33,00 €Zum Ticket33,00 €Zum Ticket
49,00 €Zum Ticket
spare 38,00 €City Sightseeing Prag: Hop-on Hop-off Stadtrundfahrt
Sehen Sie die schönsten Sehenswürdigkeiten Prags vom Oberdeck eines Hop-on-Hop-off-Busses aus
27,00 €Zum Ticket
30,00 €Zum Ticket65,00 €Zum Ticket
spare 16,53 €City Sightseeing Prag: Hop-on-Hop-off Stadtrundfahrt + Bootstour
Sehen Sie sich Prag vom Land und vom Wasser aus an
18,47 €Zum Ticket
35,00 €Zum Ticket59,00 €Zum Ticket