Palais Lobkowitz + Mittagskonzert
Konzert in einem Palast aus dem 16. Jahrhundert

Anbieter im Vergleich
Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.
| Anbieter | Preis | Leistungen | Buchen |
|---|---|---|---|
![]() | 35,39 €Bestpreis | Kostenlose StornierungSofort-Ticket | Zum AnbieterAnbieter |
Unsichere Zuordnung
Dieses Angebot wurde automatisch zugeordnet, die Übereinstimmung ist aber unsicher. Es fließt nicht in den Preisvergleich ein, bis du es bestätigst.
- GetYourGuide43,00 €Sicherheit 71 %
Original-Titel beim Anbieter: PragueClassical Concert in the Spanish Synagogue
Matching-Details
- Gemeinsame Wörter
- concert
- Scores (Wort-Jaccard / Bigramm / Titel)
- 0.14 / 0.18 / 0.61
- Erkannte Zahlen/Dauer
- keine → keine
- Preisverhältnis
- 1.22 (close)
- Dauer-Differenz
- keine (unknown)
- Score-Anpassungen
- price:close +0.1
- Grund
- title-overlap
Anbieter im Detail
Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Palais Lobkowitz + Mittagskonzert.
Palais Lobkowitz + Mittagskonzert bei Tiqets – 35,39 €
Tiqets ist auf Sofort-Tickets für Museen und Attraktionen spezialisiert; das Ticket landet in der Regel direkt nach der Buchung als mobiler Code im Postfach.
Aktuell liegt nur ein Preis vor: Tiqets verlangt 35,39 € pro Person. Sobald weitere Anbieter dasselbe Erlebnis listen, erscheint hier der direkte Preisvergleich.
Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 1 Std.. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.
- Preis bei Tiqets: 35,39 € pro Person
- Preisrang: 1 von 1 (Bestpreis)
- Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
- Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
- Stärken: Sofortbestätigung, mobile Tickets, klar ausgewiesene Zeitfenster.
Beschreibung
Erleben Sie die Magie Prags hautnah - bei einem Besuch in diesem Palais aus dem 16. Jahrhundert, der einzigen privaten Einrichtung auf der Prager Burg. Hören Sie ein unvergessliches Mittagskonzert, genießen Sie fantastische Ausblicke auf die Stadt und sehen Sie Keramikerzeugnisse aus fünf Jahrhunderten, Waffen, Rüstungen sowie handkommentierte Manuskripte von Beethoven, Haydn und Mozart!
Das erwartet dich
- Erleben Sie die Magie Prags hautnah - bei einem Besuch in diesem Palais aus dem 16
- Jahrhundert, der einzigen privaten Einrichtung auf der Prager Burg
Häufige Fragen
- Was kostet Palais Lobkowitz + Mittagskonzert aktuell?
- Der günstigste verglichene Preis liegt bei 35,39 € pro Person bei Tiqets. Verglichen werden Tiqets, GetYourGuide.
- Wo kann ich Palais Lobkowitz + Mittagskonzert buchen?
- Wir vergleichen die Angebote von Tiqets, GetYourGuide und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
- Wie lange dauert Palais Lobkowitz + Mittagskonzert?
- Plane etwa 1 Std. ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
- Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
- Ja, mindestens ein Anbieter bietet für dieses Erlebnis eine kostenlose Stornierung an. Die Bedingungen stehen in der Vergleichstabelle.
Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie

Big Bus Prag: Hop-on Hop-off Bus Tour mit optionaler Bootstour
Entdecken Sie die Schönheiten Prags in einem offenen Doppeldeckerbus
33,00 €Zum Ticket33,00 €Zum Ticket
49,00 €Zum Ticket
spare 3,00 €City Sightseeing Prag: Hop-on Hop-off Stadtrundfahrt
Sehen Sie die schönsten Sehenswürdigkeiten Prags vom Oberdeck eines Hop-on-Hop-off-Busses aus
27,00 €Zum Ticket
30,00 €Zum Ticket320,00 €Zum Ticket
spare 16,53 €City Sightseeing Prag: Hop-on-Hop-off Stadtrundfahrt + Bootstour
Sehen Sie sich Prag vom Land und vom Wasser aus an
18,47 €Zum Ticket
35,00 €Zum Ticket59,00 €Zum Ticket